Пинеда Де Мар, 08397
     Барселона (Испания)
Брачное агентство Версаль  + 34 630400056    
 + 34 605636626    

Надпись версаль

Зачем искать половину апельсина?

половину апельсинаLa media naranja – половина апельсина по испански.

Именно эту забавную фразу – «найти вторую половину
апельсина» произносят в Испании, когда хотят
найти свою вторую половинку.

  Родоначальником теории двух половин является древний философ Платон, который в своем произведении «Пир» рассказал, как разгневанные боги много тысячелетий назад разделили людей на две половинки и разбросали их по всему свету. И с тех пор, эти одинокие половинки ищут друг друга, чтобы вновь объединиться и стать одним целым.
  Согласно этой теории - большим счастьем и удачей является найти именно свою вторую половинку, так как когда две правильные половинки объединяются, их охватывает удивительное родство душ, привязанности и любви.
  И любовное влечение, которым наделены люди - им в помощь, и призвано соединять прежние утерянные половины и делать из двух одно целое, исцеляя тем самым несовершенную человеческую природу.
  Согласно древней легенде, до разделения двух половин, все люди были круглыми и имели два лица, четыре руки и четыре ноги. В эту легенду верят и в наши дни, в том числе и в Испании.
Испанцы имеют собственную интерпретацию известной легенды, в которой люди до разделения их на половины были круглыми, как апельсины.
Поэтому, когда люди в других странах ищут свою вторую половинку, в Испании ищут «la media naranja» – свою половину апельсина.
Красивая древняя история о разбросанных по свету половинках, учит нас тому, что у любви нет границ и языковых барьеров и ваша вторая половинка может ждать вас в любой стране мира, и если вы ее еще не нашли – ищите пока не найдете!

 

 

  Яндекс.Метрика